Описание: фэнтезийный аниме-сериал, а также серия манг, новелл и аудиопостановок. Автор сюжета — Хадзимэ Кандзака, Арайдзуми Руи. Так же, Рубаки известны под названием Slayers. Сюжет повествует о похождениях главной героини, могущественной и знаменитой чародейки, Лины Инверс. Основным её развлечением является грабеж бандитов. В ходе одного из таких грабежей, в её руки попадает древний артефакт, из-за чего на неё начинается охота. Вскоре к ней присоединяется непроходимо тупой, но могучий воин Гаури Габриев, изначально принявший Лину за беззащитную девушку, нуждающуюся в защите, и в итоге ставший её постоянным спутником.
Во втором сезоне Рубаки отправляются на поиски Пречистой Библии — легендарного древнего манускрипта, обладающего чудодейственной силой, и ввязываются в междоусобную войну могущественных демонов, в которой каждая сторона желает использовать Лину как пешку в своей игре. Ошибка героев грозит концом света.
В третьем сезоне персонажи отправляются за пределы магического барьера, созданного демонами в незапамятные времена и разрушенного с гибелью одного из них. Они узнают трагическую историю Золотых и Древних Драконов и сразятся с угрозой, призванной из иного мира.
В четвёртом сезоне герои, изначально отправившись на поиски магического артефакта, оказываются втянутыми в политические интриги королевства Рувингальд. Борясь с их последствиями, Лина и её друзья слышат историю таинственно исчезнувшего государства и решают помочь его выжившему правителю.
В пятом сезоне герои разыскивают таинственную чашу Правителя ада Фибриццо, в которой заточена душа Резо.
Лично я остался очень доволен после просмотра этого аниме(до сих пор смотрю) - кто хочет расслабится советую
И не злое =) Обычный, фентезийный мир, где ГГ пытается спасти что-то себе ценное и оказывается что от этого зависит судьба всего мира =) В 1 сезоне от Резо прятали камень и в итоге пришлось мир спасать =)
Имхо, стоит ещё и второй смотреть. Он эпичен. Эль-сама гарантирует это. Третий - вот это уже немного то, хоть и ГЗ в нём крут.
Quote (Targon)
Обычный, фентезийный мир, где ГГ пытается спасти что-то себе ценное и оказывается что от этого зависит судьба всего мира
Да уж, таких раздолбаев поискать ещё надо (мугивары не в счёт, не не...) В общем, довольно тепло к этому аниме отношусь, я его даже раньше Наруто и Блич посмотрел, сразу после Евы и ГитС, вроде.
Сообщение отредактировал Ame_Tenshi - Пятница, 03-Фев-2012, 21:25:04